ЧЬИ ВЫ, ХЛОПЦЫ, БУДЕТЕ? Самозванцы в «Правом секторе» пытались захватить Народную раду

В Запорожье возможен приезд киевского «Правого сектора». Представители Дмитрия Яроша намерены разобраться с местными самозванцами, терроризирующими Народную раду и городской совет. Об этом «Всей власти» стало известно из собственных источников. Визит киевлян намечен после инаугурации Петра Порошенко. 

Ситуация с запорожскими «правосеками» обострилась 4 июня во время заседания Народной рады, когда они выразили недоверие ее главе Олегу Ткаченко и сорвали закрытое заседание Народной рады. Представители Правого сектора попытались снять с должности главу Народной рады Олега Ткаченко и вместо него возглавить организацию.

Под крики: «Ганьба» со стороны «правосектористов» Ткаченко вынужден был покинуть зал и закрыть заседание. После чего представитель Правого сектора Андрей Чечель вышел на трибуну и попросил присутствующих проголосовать за недоверие  Олегу Ткаченко. 

  Представители запорожского «Правого сектора» голосуют за отставку Олега Ткаченко 

Стоит отметить, что в момент голосования большинство людей покинули зал и присутствовали около 10 человек из «Правого сектора». В свою очередь Ткаченко попросил людей  переместиться в другой кабинет и там продолжить совещание. В начале заседания журналистов в грубой форме попросили удалиться из зала. Олег Ткаченко после заседания заявил журналистам о намерении обратиться в милицию по поводу действий «Правого сектора».

На прошлой неделе те же активисты облили зеленкой первого заместителя мэра Дмитрия Свиркина в его кабинете. «Правый сектор» требовал отставки чиновника.  Ранее ПС задержали при попытке въехать в Энергодар. Тогда «правосеков» задержала милиция, обнаружив при них нелегальное оружие.

 Отметим, что официальный «Правый сектор» так и не подтвердил существование своих представителей в Запорожье. Журналисты неоднократно пытались узнать, кому же подчиняются местные «правосеки».

Лидер «правосеков» Андрей Чечель

Источник: http://www.vv.com.ua

2

Активисты запорожского Правого сектора считают руководителей городской Народной рады Олега Ткаченко и Олега Коломойца «окончательно дискредитировавшими себя» — об этом сообщает пресс-служба организации. Причина — разработанный ими проект решения об исключении ПС и Самообороны Запорожья из состава Народной Рады.

Олег ТКАЧЕНКО

«Этот шаг в очередной раз подтверждает коррумпированность и участие в торговле должностями Олега Ткаченко. Правый сектор принимал и принимает самое непосредственное участие в Революции и создании Народной Рады и имеет все основания для участия в жизнедеятельности Рады. ПС требует от Ткаченко О. освободить кресло головы Народной Рады!» — заявляют националисты.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий