ШАХТЕРОВ НАБИРАЮТ В БАНДЫ. Энергохолдинг Ринат признал, что не контролирует ситуацию на своих шахтах

В холдинге ДТЭК Рината Ахметова заявляют, что шахтеры не записываются в террористы и просят сообщать информацию о вербовщиках. Об этом говорится в заявлении холдинга, пишет Украинская правда. ДТЭК официально заявил, что распространяемые в соцсетях сообщения “о формировании из сотрудников шахт ДТЭК бандитских группировок и их финансировании компанией, являются ложью”.

У Ахметова считают, что единственной целью таких сообщений является “усугубить и без того нестабильную и сложную ситуацию в регионе”. В ДТЭК заявляют, что реальное положение вещей противоположное.

“Шахтеры предприятий ДТЭК обращаются к своим руководителям с другими вопросами и просьбами — как убрать вооруженных людей с улиц, когда закончится противостояние, как компания может обезопасить своих сотрудников, предприятия и город?”, — заявили в ДТЭК.

В холдинге попросили предоставлять информацию о работниках предприятий, которые могут быть причастны к вербовке в банды. “Если по мнению авторов такие события имели место, просим сообщить конкретные ФИО людей из числа работников предприятий, ведущих набор сотрудников шахт в банды”, — попросили у Ахметова.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий