ПРИЗНАКИ СТАГНАЦИИ. Германия ощущает последствия кризиса

Экономика Германии начинает ощущать последствия кризиса в еврозоне. Об этом сообщает передает Deutsche Welle, передает РБК-Украина. Как говорится в обнародованном 20 августа докладе Министерства финансов ФРГ, основной причиной является снижение спроса на немецкую продукцию в странах еврозоны.

После небольшого роста во втором квартале эксперты ожидают в ближайшие месяцы “спокойного развития конъюнктуры” и некоторого снижения динамики экспортных отраслей.

Ситуацию на рынке труда пока можно считать благоприятной, однако появляются признаки стагнации. Согласно опросам, настроение предпринимателей в последнее время ухудшилось. Это может привести к сокращению числа создаваемых новых рабочих мест.

В то же время, спрос на рабочую силу пока остается на достаточно высоком уровне. В качестве положительного аспекта эксперты ссылаются на весьма высокий уровень покупательской активности.

Отметим, ВВП Германии во втором квартале 2012 г., согласно предварительным данным, по сравнению с предыдущим кварталом повысился на 0,3%

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий