КОРОНОВАТЬ ПОРОШЕНКО БУДУТ НА МАЙДАНЕ. Видимо, спикер Турчинов попутал грешное с праведным

  В четверг и.о. президента, спикер Верховной Рады Александр Турчинов подписал такое вот распоряжение:  «Учитывая большое значение для утверждения европейского выбора Украины мирных акций протеста на Майдане Незалежности в городе Киеве в течение ноября 2013 года — февраля 2014 года, чествуя павших участников этих акций, и в соответствии со статьей 112 Конституции Украины: провести на Майдане Незалежности в городе Киеве торжества по случаю вступления на пост новоизбранного Президента Украины», — говорится в документе, размещенном на официальном сайте главы государства.

Турчинов также поручил создать рабочую группу по обеспечению проведения торжеств на Майдане, в которую, в частности, войдут Виталий Ярема, Виталий Кличко, Евгений Нищук и Владимир Бондаренко.

КОММЕНТАРИЙ «УКРАИНСКИХ ВЕДОМОСТЕЙ»

Видимо, спикер Турчинов попутал грешное с праведным. Читаем ст. 104 Конституции Украины : «Новоизбранный Президент Украины вступает на пост не позднее чем через тридцать дней после официального объявления результатов выборов, с момента принесения присяги народу на торжественном заседании Верховной Рады Украины». Обратите внимание — «на  торжественном заседании Верховной Рады Украины». И ни в каком другом месте.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий