БОЙ НА ЛУГАНСКОЙ ГРАНИЦЕ. Вопросов больше, чем ответов

С вечера, 21 мая, в Луганской области террористы совершают попытки прорвать государственную границу Украины. Сейчас пограничники сдерживают нападающих. Об этом сообщает пресс-служба Государственной пограничной службы Украины.

 «21 мая в 22:00 пограничным нарядом от отдела пограничной службы “Краснодон” была обнаружена попытка проехать в Украину со стороны РФ вне пункта пропуска трех Камазов. На требования пограничников остановиться, как и на предупредительные выстрелы вверх, водители не отреагировали и пытались прорваться в глубь территории Украины. Лишь после того, как пограничники начали стрелять на поражение, машины развернулись и вернулись в Россию. О попытке прорыва через границу были проинформированы российские пограничники», — говорится в сообщении ведомства.

 В тот же день в 22:10 к отделу пограничной службы «Станица Луганская» подъехала группа из 30 человек, вооруженных автоматическим оружием, в том числе пулеметами, и выдвинула ультиматум сдать оружие и освободить помещение пограничного подразделения. После отказа и получения подкрепления в 0:35 22 мая боевики начали штурм с применением автоматов, пулеметов, гранатомета и ручных гранат. «Попытка захватить пограничное подразделение было отбита», — отметили в ГПСУ.

 В 01:03 — начался второй штурм с применением тяжелого автоматического оружия и подствольных гранатометов. Из ближайших домов начали стрелять снайперы. Атаку снова отбили. Около двух часов ночи террористы предприняли третью неудачную попытку захватить отдел пограничной службы.

 В ходе боевых действий пограничниками были уничтожены две огневые точки снайперов и дорожный каток, которым нападающие пытались проломить ворота на территорию подразделения.

 Отмечается, что среди пограничников есть раненые и контуженные. Сейчас организовано укрепление соседних пограничных подразделений и усилен мониторинг за линией государственной границы.

КОММЕНТАРИЙ «УКРАИНСКИХ ВЕДОМОСТЕЙ»

Целую ночь пограничники отбиваются от группировок боевиков, отбили 3 (!) атаки. Почему им на помощь не пришло подкрепление, не окружило террористов и не заставило их сдаться? Где все эти спецбатальоны, оперативные мобильные группы? Где спецназ Пограничной службы, в конце концов?  Где в конце концов все эти генералы, силовые министры и прочие военные правители?

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий