ЛАПША НА УШИ. Как подают информацию об одном и том же факте российская и украинская сторона

ИТАР-ТАСС (РОССИЯ). Силовики застрелили троих местных под Краматорском. В селе Староварваровка Донецкой области (неподалеку от Краматорска) в результате стрельбы, открытой силовиками, убиты трое местных жителей, еще трое ранены. Об этом сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на представителя народного ополчения Краматорска. По информации издания, один из расстрелянных автомобилей ехал по проселочной дороге. Украинские силовики расстреляли машину. В результате погибла женщина, у нее два огнестрельных ранения в голову.

Кроме того, были расстреляны еще два автомобиля – микроавтобус и легковой. В микроавтобусе погибли два молодых человека. Легковой автомобиль был полностью изрешечен выстрелами из стрелкового и крупнокалиберного оружия, в нем ранены два человека. После нападения силовики подъехали на двух военных внедорожниках к микроавтобусу и вместе с телами убитых отогнали его в расположение своей части.

УКРАИНА. Минобороны: Силовики захватили троих террористов, у одного из них изъяли ручной противотанковый гранатомет

В Александровском районе Донецкой области была проведена операция по уничтожению вооруженного бандформирования, раненых и погибших среди военнослужащих Вооруженных сил Украины нет. Вечером 14 мая была проведена успешная операция по уничтожению вооруженного бандформирования под Краматорском, в Александровском районе Донецкой области, сообщает пресс-служба Минобороны.

В ведомстве уточнили, что раненых и погибших среди военнослужащих Вооруженных сил Украины нет, силовики захватили троих террористов, у одного из них изъяли ручной противотанковый гранатомет. «На окраине села Староварваровка, что в 30 км от Краматорска, произошел ожесточенный бой между украинскими военными, которые принимают участие в антитеррористической операции, и группой террористов, которая засела в сосновом лесу», – говорится в сообщении ведомства.

По информации ведомства, «руководители» сил самообороны Славянска начали распространять через своих лиц и российские СМИ слухи о том, что украинские военные стреляли в мирное местное население и убили несколько человек.  «Эти заявления не соответствуют действительности, на самом деле во время проведения операции по уничтожению вооруженного бандформирования ни одно гражданское лицо не пострадало», – резюмировали в ведомстве.

15 мая на заседании Верховной Рады и.о. президента, председатель Верховной Рады Александр Турчинов заявил о том, что в ходе антитеррористической операции под Краматорском была уничтожена военная база террористов. Вчера, 14 мая, сообщалось, что на окраине села Староварваровка в 30 км от Краматорска идет бой между украинскими военными и группой террористов, которая засела в сосновом лесу.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий