«ПЫТАЛИСЬ ВОРВАТЬСЯ В МОЙ ДОМ». Обращение атамана Международного союза казаков «Запорожская Сечь»

На днях к частному дому в Запорожье, в котором проживает атаман Международного Союза казаков «Запорожская Сечь» Валерий Хрущ, подъехала группа неизвестных, назвавших себя «казаками» и попыталась ворваться во двор. Как сообщил «Украинским ведомостям» информированный источник, приехавшие буйствовали и требовали у хозяина дома отдать канцелярские документы, клейноды и прочие атрибуты казацкой власти. Валерий Хрущ вызвал наряд милиции. Что это было, атаман объясняет в опубликованном на сайте «Казаки» обращении к своим  единомышленникам.

Братья казаки!

 Обращаюсь к Вам с целью объяснить непростую ситуацию, сложившуюся в нашей организации. Так уж случилось (и в этом есть моя вина), что к нам в свое время были приняты люди, оказавшиеся недостойными высокого звания Запорожского казака.

Нет смысла описывать все наши беды и дрязги, одно скажу, — Великая рада Международного союза казаков «Запорожская Сечь» все расставила на свои места. Но, как всегда, группа недовольных не угомонилась. Начались попытки захватывать канцелярию и клейноды. Пытались ворваться в мой частный дом.

Считаю, что за этим стоит наш бывший казак Дмитрий Сухинин.

Для решения всех вопросов по защите МСК «ЗС» и его клейнодов в ближайшее время соберем Раду. Обращаюсь ко всем казакам и МСК «ЗС» и близких организаций. Наш Международный союз казаков «Запорожская Сечь» жив и будет жить, несмотря на все происки врагов.

А с этими «казачками» нас рассудит время и воля наших братьев-казаков на очередной Великой Раде.

 С уважением,

Атаман МСК — «ЗС» В.Л. Хрущ

 

 

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий