ИНТРИГИ БАЛКИ СРЕДНЕЙ. Админтанцы вокруг запорожских отвалов

Согласно решению городского головы Запорожья Александра Сина, территория отвалов на Черной горе, которая ранее была коммунальной собственностью, передана под временную охрану завода «Запорожсталь». Соответственно, все свалки промышленных отходов, как в балке Средней, так и на Черной горе, на данный момент находятся под контролем запорожских металлургических гигантов.

Таким образом, вся ответственность за разработку данных отвалов лежит на руководстве данных предприятий. Милиция, как и раньше, будет способствовать прекращению противоправных проявлений на данной территории, но исключительно в рамках действующего законодательства – после соответствующих обращений администрации предприятий, сообщает ОСО МВД области.

2

Запорожские власти не хотят создавать коммунальное предприятие на скандальных отвалах. Об этом сообщил журналистам городской голова Запорожья Александр Син во время пресс-конференции. Напомним, идею создания на скандальных отвалах коммунального предприятия озвучивали в разное время начальник ГУ МВД в Запорожской области Виктор Ольховский, прокурор области Александр Шацкий.

 По словам мэра, для реализации такого предложения у города нет ни техники, ни специалистов. Он сообщил, что по итогам совещаний направил в адрес «Запорожстали» письмо с просьбой взять под охрану данную территорию без ведения хозяйственной деятельности. По словам мэра, он получил такое согласие. Также от двух компаний поступили предложения передать им в аренду участок земли. Александр Син отметил, что для этого будет проводиться конкурс.

3.

Балку Среднюю передали под контроль промгигантов

 Правоохранители сообщают о том, что территорию промышленных отходов Балки Средней в Запорожье взяли под свой контроль промпредприятия. По информации Центра общественных связей ГУ МВД Украины в Запорожской области, территория отвалов на Черной горе, которая ранее была коммунальной собственностью, передана под временную охрану завода «Запорожсталь». Соответственно, все свалки промышленных отходов, как в балке Средней, так и на Черной горе, на данный момент находятся под контролем запорожских металлургических гигантов.

 Таким образом, вся ответственность за разработку данных отвалов лежит на руководстве данных предприятий. Милиция, как и раньше, будет способствовать прекращению противоправных проявлений на данной территории, но исключительно в рамках действующего законодательства – после соответствующих обращений администрации предприятий, сообщает ЦОС.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий