ШПИОНСКИЕ ХРОНИКИ. Диверсантов на Запорожье ловят периодически

 16 марта в Запорожье СБУ арестовала группу лиц неуказанной численности, подозреваемых в незаконном владении оружием. Арестованные якобы планировали «осуществить мероприятия, которые могли привести к дестабилизации обстановки в Запорожской области».

14 апреля в Мелитополе СБУ арестовала гражданина Украины К., который якобы который направлялся в Луганск для выполнения диверсионного задания российской военной разведки. В пресс-релизе говорится: «Установлено, что К., 1981 р. , житель Запорожской области, был завербован офицером разведывательного управления ЧФ РФ И и в марте с.г. выезжал в АР Крым по инструкциям для провокаций массовых беспорядков и терроризирования местного населения в Луганской области. Для выполнения преступного задания он должен был создать диверсионную группу из числа жителей Запорожья».

 15 апреля в Мелитополе СБУ арестовала четверых пассажиров поезда Феодосия–Днепропетровск, у которых было изъято 1 млн. 880 тыс. гривен. Как говорится в пресс-релизе, «средства предназначались для финансирования акций пророссийской направленности в г. Днепропетровске. Следствие устанавливает, кому именно они предназначались и откуда происходят». Задержанных обвиняют в покушении на территориальную целостность Украины.

30 апреля в Мелитополе СБУ задержала гражданина Украины К. По заявлению пресс-службы СБУ, 1 мая «это лицо планировало организовать массовые беспорядки на центральных улицах г. Мелитополя с последующим захватом административных помещений органов государственной власти».

7 мая в Запорожской области СБУ арестовала «диверсионную группу из 5 человек», которой «руководил гражданин РФ Белоусов Максим Юрьевич, 1978 года рождения, житель Ростова-на-Дону». Во время обысков у задержанных изъяты автоматы, пистолеты, гранаты.  По заявлению пресс-службы, «члены преступной группы планировали диверсию на базе обеспечения МВД Украины, где хранятся горюче-смазочные материалы».

По материалам СБУ

 

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий