СЛАВЯНСК, 5 МАЯ. Фронтовая сводка: спецназ разгромил крупную группировку террористов. Отличились «Омега», «Ягуар» и «Альфа»

Украинские силовики в жестоком бою разгромили крупную группировку террористов, которая предприняла попытку прорыва из окруженного нашими войсками Славянска. По данным источников в штабе АТО, несколько сотен бандитов атаковали позиции наших частей, и были отброшены с большими потерями подоспевшими на помощь резервами, пишет «Цензор.Нет». Украинские силовики в Славянске. Фото Reuters

По информации издания, на месте боя захвачено значительное количество новейшего оружия российского производства, состоящего на вооружении спецназа ГРУ РФ. В настоящий момент проводится зачистка, бой утих буквально 30 минут назад.

«Решающую роль сыграли бойцы отрядов спецназ МВД «Омега» и «Ягуар», отряда спецназ СБУ «Альфа», — пишет издание. К сожалению, в тяжелом бою 4 украинских военных погибли, 1 — в критическом состоянии. Около 20 наших военнослужащих получили ранения, им оказана помощь, они эвакуируются на вертолетах в ближайшие больницы. Вечная память павшим в бою за свободу и независимость нашей Родины…», пишет издание.

Напомним, ранее сообщалось, что в Славянске, где украинские силовики проводят спецоперацию против террористов, ревут сирены гражданской обороны и бьют колокола церквей. Террористы несут потери.

В районе Славянска из крупнокалиберного пулемета был подбит вертолет Вооруженных сил Украины Ми-24.

Об этом сообщает пресс-служба Минобороны Украины в понедельник. По данным ведомства, вертолет был сбит около 14.30 во время выполнения боевого задания и захода на цель. Военные летчики остались живы. В Минобороны уточнили, что вертолет упал в реку. Оперативная бригада Антитеррористического центра эвакуировала их в лагерь.

 «Предварительно установлено, что машина подбита из крупнокалиберного пулемета», — отмечается в сообщении.

 

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий