«НАФТАЛИНОВАЯ» КОМАНДА. Главный запорожский «ударовец»: глава области достает «из сундука разящих нафталином чиновников»

На днях глава Запорожской областной организации партии «УДАР» Вадим Кривохатько, выделяющийся среди партийцев тем, что он имеет собственное мнение на происходящие в партии и регионе процессы, дал интервью  местной газете.  И  обвинил нового председателя Запорожской облгосадминистрации Валерия Баранова в кадровой коррупции. По словам политика, в Запорожской области с приходом Баранова вместо назначения на должности молодых и перспективных специалистов, «из сундука достаются разящие нафталином чиновники». Крепко сказано. Вот как это прозвучало.

— Говорят, председатель Запорожской облгосадминистрации Валерий Баранов был назначен по квоте «УДАРа». Как вы относитесь к его деятельности на этом посту?

-Я уже устал повторять, что Баранов никакого отношения к партии «УДАР» не имеет. Больше того, Виталий Кличко не знает этого человека и в глаза его никогда не видел. НА Указе о назначении Баранова стоит подпись и.о. президента Турчинова и премьер-министра Яценюка. Это больше квота «Батьківщини», чем «УДАРа».

Что касается его деятельности, то тут много вопросов. И первый – это кадровая политика. В его новых назначениях красной нитью проходит реанимация власти Партии регионов. На руководящих постах все те же. Кто воровал, грабил бюджет или просто делал вид, что ничего страшного не происходит.

Но неужели настолько скуден кадровый потенциал Запорожской области, что невозможно найти толковых управленцев? У нас несколько вузов.  Как показало время, молодежь грамотна, патриотична. Несмотря на это, из сундука достаются разящие нафталином чиновники, которых просят стать «другими».

Я уже не говорю о самом губернаторе, который даже в родном Бердянске не нашел поддержки на выборах, несмотря на то, что был много лет мэром. Это обязательно должно учитываться при назначении на такую высокую должность.

Сейчас в нашей  стране трудный период, и все зависит от желания людей потерпеть ради будущего. Какое жен будущее им светит, когда на постах снова те, кто еще вчера требовал взятки, откаты, угрожал расправой? Как убедить людей, что чиновники стали другими, просто приостановив членство в той или иной партии?

Газета «МИГ»

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий