Экс-советник президента России: Путин не остановится…

 Президент России Владимир Путин не остановится, пока не захватит Украину, Беларусь, страны Балтии и Финляндию. Как сообщает The Independent, об этом заявил бывший советник Путина Андрей Илларионов. По его словам, глава Кремля хочет вернуть времена царя Николая II и Сталина.

«Захват Финляндии пока не входит в путинскую повестку дня на сегодня или завтра, но если Путина не остановить, рано или поздно вопрос может быть поднят. Путин несколько раз говорил, что большевики и коммунисты совершали крупные ошибки. Он вполне может сказать, что в 1917 году большевики предали национальные интересы России, предоставив независимость Финляндии», — говорит Илларионов.

Финляндия является членом Евросоюза, но не входит в НАТО. Поэтому агрессия против Хельсинки со стороны Москвы не будет считаться нападением на Альянс. «Единая ответ на неприкрытую агрессию — проявить готовность к коллективной обороне», — убежден экс-советник Путина.

Напомним, что ранее западные эксперты выразили опасения, что Россия может захватить Приднестровье и ударить оттуда по Одесской области.

 

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий