ОХРАННИК УБИЛ народного артиста Белоруссии. Под сценой

Белорусский певец Яков Науменко умер в больнице Севастополя. Перед этим несколько дней артист провел в коме. Примерно неделю назад певец был на фестивале в Крыму, где на него напали, передает «Euroradio.fm». По предварительной информации, Науменко хотел подняться на сцену, где выступал его друг. Охранник концерта не пропускал певца и  применил силу. Якову Науменко проломили череп, а сыну сломали челюсть. Все это время он провел в местной больнице — в коме, на аппарате искусственного дыхания.

Вместе с тем в посольстве Беларуси в Украине сообщили, что пока никакой дополнительной информации не владеют, передает «БЕЛТА». Как сообщили в Национальном академическом народном оркестре Беларуси имени И.Жиновича, 19 августа на певца было совершено бандитское нападение. Через семь дней он скончался в реанимации Севастополя.

Яков Науменко родился 28 марта 1959 года в Орше. Окончил Минское музыкальное училище, а затем и Гнесинское. Год назад певец получил звание Народного артиста Беларуси. Тогда же он отметил свое 25-летие творческой деятельности.

Заслуженный артист Беларуси, солист Государственного оркестра симфонической и эстрадной музыки Беларуси, Национального академического народного оркестра Республики Беларусь имени И.Жиновича, художественный руководитель творческого объединения «Белконцерт».

За значительный личный вклад в развитие национального музыкального искусства Якову Науменко была объявлена благодарность президента Беларуси Александра Лукашенко.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий