НАЧАТА СПЕЦОПЕРАЦИЯ в Славянске: силовики взяли под контроль большую часть города. Сбит вертолет

Как отмечает эксперт, сепаратисты пытаются разбегаться, а основные очаги сопротивления зафиксированы в юго-восточной части города.  Глава Центра военно-политических исследований, представитель группы «Информационное сопротивление» Дмитрий Тымчук в своем Facebook сообщил об антитеррористической операции, которую утром 2 мая проводят украинские силовики в Славянске Донецкой области.

«Украинские силовики в ходе очередной активной фазы антитеррористической операции взяли под контроль большую часть Славянска. На данный момент деблокированы блокпосты, взят под контроль телецентр в городе», — пишет Тымчук.

«В ходе операции двумя выстрелами из переносного зенитного ракетного комплекса террористами сбит вертолет Ми-24 украинских силовиков (второй вертолет, работавший в паре, ушел)», — добавил он.

В больницу Славянска доставлен пилот сбитого украинского вертолета

У пострадавшего огнестрельное ранение бедра и перелом. По состоянию на 8.00 стрельба в округе города Славянск стихла, время от времени лишь слышны одиночные выстрелы, сообщает местное издание Slavgorod. Пилот вертолета, который был сбит ополченцами в ходе антитеррористической операции, находится в больнице, у него огнестрельное ранение бедра и перелом.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий