Запорожские активисты пугали Киев Анисимовым

Общественные активисты из Запорожья сегодня пикетировали Генеральную прокуратуру Украины с требованием расследования уголовных производств в отношении «смотрящего» Запорожской области Евгения Анисимова, передает корреспондент УНН.

Около 20 активистов из Запорожья требовали передать расследование уголовных производств из Главного следственного управления ГПУ в ГУ МВД Запорожской области. По мнению активистов, некоторые следователи ГПУ могут быть заинтересованы в неторопливом расследовании дел Е.Анисимова.

По сообщению активистки «Комитета общественного контроля города Запорожье» Ирины Лех, в ближайшие дни из России в Украину планирует вернуться Е.Анисимов, который подготовит провокации на майские праздники.

«Цель — подготовка спецоперации на территории Запорожья и области. Что это значит для жителей Запорожья? Жестокие провокации и расправы с активистами Майдана с участием титушек и криминалитета», — сказала И.Лех.

Кроме того, по ее словам, в этих провокациях примут участие представители спецслужб России.

«Мы просим вмешаться в ситуацию и не допустить реализации планов Е.Анисимова и его преступной группы», — сообщила активистка.

Кроме того активисты требовали расследовать жестокое избиение активистов Майдана в Запорожье в декабре 2013 года. Активисты требовали личной встречи с и.о. Генпрокурора Олегом Махницким, однако к ним никто не вышел и они отнесли письмо-обращение в общественную приемную прокуратуры.

Источник: УНН-http://www.unn.com.ua

 

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий