ЭКСПЕРТ: Порошенко будет кандидатом № 1 на раскулачивание при президентстве Тимошенко

В обществе есть два мифа. Первый: Петр Порошенко — богатый, значит, не будет красть. Второй: построил крупный концерн «Рошен», успешно им управляет, значит, так же будет управлять страной. Об этом в интервью «Газете по-украински» сказал Константин Бондаренко, руководитель Института украинской политики.

«Но есть пример Леонида Кучмы, который успешно управлял заводом и не совсем успешно — страной. Сейчас преобладают эмоции. Поэтому люди забыли, что Порошенко всегда был при власти: при Кучме — в СДПУ (о) Медведчука, а затем создал Партию регионов. Был соратником Ющенко, позже работал министром в правительстве Азарова. Но в сознании людей он является олицетворением чего-то нового.

Родился них как политик 1 декабря прошлого под Администрацией президента, когда пытался остановить грейдер. Сейчас у Порошенко небольшое поле для маневра. Понимает: если президентом изберут Тимошенко, станет кандидатом номер один на раскулачивание. Если наоборот, Порошенко может напомнить, что Юлию Владимировну не совсем законно освободили из тюрьмы. Ставки очень высоки», — отметил он.

По его словам, и Петр Порошенко, и Юлия Тимошенко собрали компромат друг на друга.

«Порошенко и Тимошенко «любят» и знают друг друга очень давно. Поэтому столкнемся с кучей грязи и компромата. Общество и так в депрессивном состоянии. А это еще больше углубит апатию. Президентские выборы могут стать основой для нового Майдана. Всегда после февральской идет октябрьская революция. Первую мы прошли. Сейчас действия правительства провоцируют огромное социальное недовольство. Как только они увидят, что революция свелась к трем моментам: власть взяли, чтобы отдать Крым, повысить тарифы на комуслуги и убить Сашу Белого — выйдут на второй Майдан», — добавил Бондаренко.

фото:www.balashov.com.ua

 

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий