ИДУТ МОРЕМ. СБУ зафиксировала перевозку на судах диверсантов в Бердянск Запорожской области

Служба безопасности Украины зафиксировала факты перевозки на судах со стороны Крымского полуострова и Керченского пролива в район Запорожской области неизвестных диверсионных групп. Об этом в пятницу, 18 апреля, заявила пресс-секретарь СБУ Марина Остапенко, передает корреспондент НБН. 

 «Относительно активизации возможной диверсионной деятельности на территории нашего государства, в частности, в Запорожской области, неподалеку от Бердянска фиксируются факты неоднократных перевозок самоходным маломерным водным транспортом групп неустановленных лиц. В районе Бердянска в течение последних дней указанные перевозки осуществляются со стороны Керченского пролива и крымского полуострова», – сказала г-жа Остапенко.

При этом представитель СБУ добавила, что на суднах, скорее всего, находятся диверсанты. «Мы не исключаем, что на борту судов могут находиться как военные из России, диверсанты, сепаратисты, террористы, оружие, и возможно лица, которые намереваются осуществлять мероприятия по дестабилизации общественно-политической ситуации в Украине», – заявила она.

Также г-жа Остапенко отметила, что в отношении этих лиц проводится соответствующая работа спецслужб Украины.

Напомним, ранее руководитель Центра военно-политических исследований и группы «Информационное сопротивление» Дмитрий Тымчук сообщал, что 17 апреля в Саки (Крым) прибыли новые подразделения российских военных, которых пересадили в автобусы с запорожскими номерами для отправки на материковую часть Украины.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий