НАТО ИГРАЕТ МУСКУЛАМИ В ЧЕРНОМ МОРЕ

 Эскадренный миноносец американских ВМС USS Donald Cook прошел Босфорский залив и вошел в акваторию Черного моря. Об этом официально сообщила пресс-служба Шестого флота ВМС США, передает «Укринформ».

“Эсминец USS Donald Cook, как и было запланировано, зашел сегодня в Черное море с целью поддержки союзников по НАТО в регионе», — говорится в сообщении. Как заявило ранее руководство Пентагона, корабль будет участвовать в учениях и операциях, направленных на повышение боеготовности и укрепление взаимодействия.

Это уже второе судно, отправленное Пентагоном, с целью продемонстрировать «украинцам поддержку» и успокоить союзников по НАТО. Как сообщает турецкая газета Cumhuriyet, за  американским эсминцев проследовал большой разведывательный корабль ВМС Франции Dupuy de Lome. 100-метровое судно, предназначено для ведения радиоэлектронной разведки в интересах французской военной разведки и НАТО.

 Согласно открытым источникам, корабль располагает двумя навигационными РЛС, станциями спутниковых систем связи «Сиракьюз» и «Инмарсат», комплексами всевозможных разведок. Экипаж состоит из 30 моряков и почти сотни военных специалистов по радиоэлектронной разведке

Как сообщает «Эхо Москвы», по данным источников в Министерстве обороны России, 14 апреля к Dupuy de Lome присоединится французский фрегат Dupleix.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий