В кабинете главы департамента образования запорожской мэрии провели обыск. По следам главы облсовета Межейко

В департаменте образования и науки Запорожского городского совета сотрудники УБОПа провели обыск, сообщили порталу «Запорожье. Комментарии» в правоохранительных органах.

Как стало известно,  следственные действия проводятся в рамках уголовного производства, открытого по факту злоупотреблений при проведении тендерных закупок продуктов питания для учебных заведений города. Когда сотрудники УБОПа зашли в кабинет главы  департамента Раисы Чухрай, они увидели, что чиновница, якобы, собирается делить деньги:

«Наши сотрудники зашли туда (в кабинет – авт), на столе лежали 69 тысяч гривен, которые, как мы предполагаем, хотели разделить между собой она (Раиса Чухрай – ред.) ее сотрудник и муж. Также в кабинете находился еще один человек. Можем предположить, что это был взяткодатель. Пока никто не задержан. Проводятся следственные действия, обыски», — рассказали в милиции.

2.  ДРУГИЕ ПОДРОБНОСТИ ДЕЛА

4 марта 2014 года.  Около 18.30  правоохранители проводят обыск в кабинете начальника департамента образования и науки, молодежи и спорта Запорожского городского совета Раисы Чухрай, которая подозревается в получении в служебном кабинете 70000 грн. Об этом «Индустриалке» рассказал первый заместитель начальника ГУ МВД Украины в области — начальник следственного управления Олег Курочкин. По его словам, чиновница не задержана. «Работаем», — прокомментировал ситуацию Олег Витальевич.

3

В этот же день были проведены обыски в кабинете и «хатынке» главы облсовета Викутора Межейко. Как сообщает «Голос Запорожья», Виктор Межейко подозревается организации и получении откатов от поставщиков питания во все учреждения образования и здравоохранения области.

 — Сегодня же поставщик продуктов, от которого получал деньги Виктор Межейко, направился в Запорожскую мэрию с пакетом денег. Он был задержан сотрудниками УБОПа на выходе из здания. Когда же правоохранители вошли в кабинет, чтобы выяснить, кому был передан пакет с 70 тыс. гривен, оказалось, что деньги предназначались Раисе Чухрай.

Кроме директора департамента в кабинете находился ее заместитель, а также муж Раисы Чухрай — Алексей Владимирович, глава Запорожской райгосадминистрации (в этой должности он проработал недолго и якобы уже написал заявление на увольнение, но распоряжения и.о. Президента на этот счет не было), — сообщает сайт.

Остается добавить, что в четверг на встрече с общественностью и.о. начальника главка Виктор Ольховский сообщил, что милиция возбудила пять уголовных дел по расхищению бюджетных средств, фигурантами по которых будут проходить высокопоставленные должностные лица.

ИЗ ДОСЬЕ «ХРОНИК И КОММЕНТАРИЕВ»

Чухрай Раиса Васильевна.

З 1991 року директор гімназії № 107. На даний час займає посаду директора департаменту освіти і науки, молоді та спорту Запорізької міської рали. Вчитель вищої категорії, нагороджена значком “Відмінник освіти”.

 Депутат міської ради 6 скликання, член Партії регіонів, член депутатської фракції Партії регіонів.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий