ЯЦЕНЮК ОТЧИТАЛ АВАКОВА: «Надеюсь, сюжетов с кортежами больше не будет» А вот отчитать за кортежи Турчинова не посмел

Премьер-министр Украины Арсений Яценюк отчитал министра внутренних дел Арсена Авакова из-за передвижения кортежем. Он выразил надежду, что такое больше не повторится, 1 апреля на заседании Кабинета министров, сообщает ТСН.

«Я надеюсь, что это был последний сюжет, который я увидел в средствах массовой информации, о передвижении кортежами», – сказал Яценюк Авакову на заседании Кабмина. 31 марта журналисты ТСН зафиксировали кортеж главы МВД из нескольких машин, передвигавшийся по Киеву с превышением скорости.

СМИ: Аваков «пролетел» с кортежем по Киеву со скоростью 180 км/ч

Арсен Аваков забыл об обещании не ездить со спецсигналами и кортежем, создавая аварийную ситуацию на дороге. И.о. президента Александр Турчинов сегодня ездил в сопровождении пяти машин. Журналисты ТСН направили запрос в Министерство внутренних дел, чтобы им прокомментировали, почему Арсен Аваков, превышая скорость, ездил по Киеву с кортежем из двух бронированных новых «Мерседесов» и джипа «Фольксваген».

После визита в учебный центр Национальной гвардии Украины Арсен Аваков проехал по излюбленному маршруту Януковича – из Новых Петровцев, через столичные Оболонь, Подол и Печерск. При разрешенной скорости на этом участке в 110 км/ч автомобиль министра выдал 180 километров в час.

Водители кортежа не притормаживали, въезжая в населенные пункты, с теми, кто мешал движению, разбирались самостоятельно, разгоняя машины. Как сообщают журналисты, белый «Мерседес» с одесскими номерами атаковали несколько раз – водитель едва справился с управлением, чтобы не попасть в аварию.

На маршруте Гаванский мост – Набережно-Крещатицкая – Почтовая площадь не работал ни один светофор, а движение регулировали инспекторы ГАИ. После того, как министр проехал, светофоры заработали.

На своей странице в Facebook обвинения журналистов ТСН Арсен Аваков прокомментировал так: «Когда бывшие властители страны исчерпали силы препятствовать реальному обнародованию схем принятия решений по массовым убийствам людей – будь готов ко всему. Ведь гепы, оплоты, ставицкие с 42кг золота – мелкие жулики, когда речь идет о миллиардах – никто не собирается церемониться. Поэтому и езжу «со скоростью 180», как пишет заточенная честная пресса, и «людей убиваю» как вопят не менее честные активисты – и оружие не сдадим, и .. да какая разница, обвинений насобираем – в отставку!»

Министр МВД написал: «Журналисты, вы подлинно считаете допустимой свою такую позицию обслуживающих?! Тогда не рядитесь в одежды нормальных – пишите жестче – чего уж стыдиться: «Ехал, мол, 380, регулярно убивает людей, купается в роскоши и по ночам возносит песни к Вельзевулу».

КСТАТИ

В учебный центр Нацгвардии кортежем из бронированного «Рендж Ровера» и пяти машин сопровождения приезжал и и.о. президента, председатель Верховной Рады Александр Турчинов.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий