БАНДИТЫ НИКУДА НЕ ДЕЛИСЬ. Ахметов советуется с Януковичем и криминальными авторитетами, – СМИ

На Донбассе сейчас идет борьба за хозяина региона и самого богатого человека Украины — Рината Ахметова. Об этом сообщается на сайте «Дзеркало тижня» в статье «Битва за Донбас».

«Под ковром» борьба за Донецк во многом превратилась в борьбу за Рината Ахметова. Страны Европейского Союза не включили его в список пораженных в правах. Кандидат в Президенты Украины Юлия Тимошенко звонила хозяину Донбасса не менее пяти раз. Кроме того, на самого богатого украинца давили Москва и Янукович. Понятно, не обошлось и без сверки позиций с теми, кто устанавливал правила игры в Донбассе в первой половине и середине 90-х – бандиты никуда не делись», — пишет журналист «Дзеркало тижня».

Также в публикации отмечается, что Ринат Ахметов хоть и отказался возглавить местную облгосадминистрацию, но помогает Сергею Таруте, который сейчас руководит Донеччиной.

«Опять же, с одной стороны, Ахметов отказался возглавить, по примеру Коломойского, Донецкую облгосадминистрацию. Он уступил это место Таруте, который, необходимо отметить, не имеет грехов, которые нужно отмаливать перед представителями новой власти. Кроме того, Ринат Ахметов пообещал подставить плечо антикризисному губернатору и, судя по последним событиям, придерживается обещанного», — утверждает журналист.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий