ЗАПОРОЖСКОЕ СОМАЛИ. Аваков: В Запорожье — конфронтация между милицией и «Правым сектором»

Министр внутренних дел Арсен Аваков заявляет о противостоянии правоохранителей с вооруженными людьми, которые называют себя представителями «Правого сектора», еще в двух областях Украины

Об этом он сказал журналистам перед расширенной встречей членов правительства с делегацией Европейской комиссии, сообщает Еспресо.TV со ссылкой на УНИАН.

«Аналогичные ситуации (как в Ровенской области) происходят еще в двух областях страны. В Закарпатье, где группа людей, которая называет себя« Правым сектором », забаррикадировалась в частном домовладении … Когда с одной стороны стоят правоохранительные органы с санкциями суда и т.д., с другой стороны стоят люди с автоматическим оружием, в частности с гранатометами, и эту ситуацию надо решать «, — сказал министр.

По словам Авакова, вторая такая ситуация — в Запорожской области, «когда на отвалах железорудного, если не ошибаюсь, комбината, появились люди, которые сказали, что они якобы с «Правого сектора» и будут здесь руководить».

«И снова столкновение, снова с одной стороны стоят правоохранители, а с другой стороны стоят непонятные люди с автоматами. Этим ситуациям должен быть положен конец. Если политическое регулирование не подходит, то государство должно принимать меры. Иначе мы превращаемся в Сомали, когда у нас на улицах правят банды и решают, что и как происходит. Моя функция этого не допустить «, — подчеркнул Аваков

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий