НАТАЛЬЯ МОТОВИЦА. У медиков Запорожской области новый начальник

Наталья  Яковлевна во второй раз возглавит Департамент здравоохранения Запорожской облгосадминистрации. Председатель ОГА прислушался к пожеланиям представителей медицинской общественности и руководителей медучреждений, которые из трех кандидатов: Анатолия Енютина, Юрия Черпакова и Натальи Мотовицы, остановили свое внимание на Наталье Яковлевне.

Заместитель губернатора Петр Гончарук  сегодня  на пресс-конференции в ОГА подтвердил, что по рекомендации общественности назначена стажером на должность директора департамента здравоохранения ОГА Наталья Мотовица, которой поручили в течение 7–10 дней разработать программу, которую она будет реализовывать на посту. После этого Наталья Мотовица должна представить программу общественности.

Сам же  Петр Гончарук будет курировать область здравоохранения.

– Я по своему роду деятельности не медик, но волею судьбы, с учетом того, что у нас сегодня меньше заместителей, по распределению обязанностей мне поручили этим вопросом заниматься. Поэтому я как администратор, как менеджер то, что я умею и знаю, буду делать. А дальше это вопрос медиков, вопрос профессионалов, – отметил Петр Гончарук.

Также зам. губернатора  сообщил, что основной своей задачей считает сохранение стабильности, улучшение качества оказываемых услуг и реализацию соответствующих реформ в сфере здравоохранения. При этом Петр Гончарук отметил, что планируется создать комиссию по каждому медицинскому учреждению области и навести порядок там, где есть нарушения.  

 

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий