ЗАХВАТИЛИ УКРАИНСКИЙ КОРВЕТ «СЛАВУТИЧ». За бездействие против нынешних правителей Украины могут возбудить уголовные дела

После двухчасового штурма в субботу, 22 марта, был захвачен один из последних украинских военных кораблей в Крыму. Об этом сообщил в социальной сети Facebook представитель Минобороны Украины Владислав Селезнев.

По его словам, корабль управления «Славутич» был захвачен силами самообороны и спецподразделений российских вооруженных сил. Члены экипажа не пострадали, личный состав корабля сошел на берег, написал Селезнев, ссылаясь на неназванные «источники из Севастополя».

Российские военные взяли под контроль практически все военные объекты в Крыму. В субботу, 22 марта, были захвачены военный аэродром Бельбек и подводная лодка «Запорожье».

По мнению политологов, действия нынешней власти Украины, спокойно наблюдающей за тем, как военные рейдеры России дерибанят корабли военно-морского флота Украины в Крыму, и не предпринимающей эффективных мер, в последующем могут стать основанием для возбуждения уголовных дел против первых лиц – и.о. президента, премьера, министра обороны.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий