КОРРУПЦИЯ НА РЕФЕРЕНДУМЕ. На проведение крымского референдума потрачено 16 млн грн из бюджета Украины

 На проведение крымского референдума было затрачено 16 млн грн, причем из бюджета Украины, сообщил председатель правления Комитета избирателей Украины (КИУ) Александр Черненко.

«Финансировался референдум из бюджета Крыма – фактически из бюджета Украины, стоил он 16 млн грн, и как по мне – это слишком высокая цена съемок такого пропагандистского ролика для российских каналов о том, как Крым хочет в Россию», — заявил А.Черненко на пресс-конференции во вторник.

Вместе с тем, он уверен, что эта сумма завышена, поскольку подготовка заняла всего лишь 10 дней, бюллетени были изготовлены «на простой бумаге», а за работу в комиссиях «платили черным налом, завезенным из России».

Глава КИУ в очередной раз напомнил, что крымский референдум является незаконным, поскольку Конституционный суд признал его неконституционным и запретил его проводить, и ни одно государство, кроме Российской Федерации, его не признало.

Эксперт также уверен, что высокая явка на референдум была сфальсифицирована, однако затруднился оценить, насколько. «Сколько пришло (избирателей на голосование – ИФ) – это интересно уже скорее с научной, а не правовой точки зрения, чтобы понять, какие на самом деле сегодня настроения в Крыму. А настроения действительно — очень непростые, и это нужно признать», — констатировал А.Черненко.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий