Побоище в Донецке.

В четверг вечером Донецке на площади им.Ленина участники пророссийского митинга напали на участников акции «За единую Украину». С обеих сторон в столкновениях участвовали около двух тысяч человек, передает «Интерфакс-Украина».

Митинг «За единую Украину» проходил в оцеплении сотрудников милиции и внутренних войск. Пророссийски настроенные активисты, находящиеся за оцеплением, начали забрасывать идеологических противников петардами, яйцами и дымовыми шашками, а затем прорвали кордон правоохранителей. Милиция попыталась вывезти участников проукраинского митинга на собственном автобусе, но пророссийские активисты разбили в нем стекла и забросали салон петардами.

Как пишет УНИАН, возле памятника Ленину пророссийские активисты хотели устроить самосуд над одним из «заукраинцев». Избитого мужчину поставили на колени и попытались «судить» его. При этом многие участники пророссийской акции выступили против самосуда. «Мы не фашисты», — говорили они.

Вмешавшаяся милиция вывела пострадавшего. Его отвели в машину скорой помощи. Милиция задержала наиболее агрессивных пророссийских активистов, мешающих проведению митинга за единую Украину. Однако 500 активистов прорвались к автозаку и начали требовать выпустить задержанных. Они кричали: «Выпускай!», раскачивали автозак и пробили колеса милицейским машинам.  Милиция под натиском пророссийских активистов отпустила задержанных за нападение на митинг в защиту единства Украины в Донецке.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий