«НЕПОНЯТКИ» НОВОЙ ВЛАСТИ. По неизвестно чьей инициативе Дмитрий Фирташ отправился в Лондон просить деньги для Украины

Глава Федерации работодателей Дмитрий Фирташ находится в Лондоне, где провел встречу с представителями МИД Британии по вопросу поддержки Украины. Об этом сообщила пресс-служба ФРУ, пишет Украинская правда. Фирташ встретился с высокопоставленными чиновниками британского МИД 24 февраля в Лондоне.

“Во время встречи стороны обсудили последние события в Украине, а также вопросы предоставления Великобританией политической и экономической поддержки Украины вслед за формированием нового украинского правительства”, — говорится в сообщении.

Фирташ назвал встречу “очень полезной и конструктивной”.

“Великобритания выразила принципиальную готовность оказать поддержку украинскому бизнесу, а также способствовать достижению стабильности и роста украинской промышленности”, — сказал он.

Как известно, Фирташ был одним из ближайших к режиму Януковича олигархом. В частности, он был включен в газовые схемы режимов Путина и Януковича. Вместе с главой Администрации Януковича Сергеем Левочкиным Фирташ был совладельцем телеканала “Интер”, журналисты которого на прошлой неделе заявили о цензуре и давлении со стороны администрации.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий