ПУТИН БРЯЦАЕТ ОРУЖИЕМ на украинской границе.

 Президент России Владимир Путин на фоне обострения ситуации на Украине объявил внезапные военные учения на западных границах страны. «Верховный главнокомандующий сегодня объявил о начале внезапной проверки боеготовности войск Западного и Центрального военных округов», — сообщил на совещании министр обороны Сергей Шойгу.

Проверка начата с 14:00 мск и продлится до 3 марта. К 7 марта все задействованные войска должны будут вернуться к местам постоянной дислокации.

К проведению внезапной проверки будут также привлечены самолеты военно-транспортной и дальней авиации и воздушно-десантные войска. В ходе учений, по словам министра обороны, военнослужащие должны «быть готовы к осуществлению бомбометания на незнакомых полигонах». Войскам предписано также обеспечить сохранность оружия и боеприпасов.

Сегодня в Минобороны должно было состояться совещание о ходе выполнения Гособоронзаказа. Из-за внезапной проверки оно было отменено, собравшиеся генералы стали обсуждать, как будут выполнять президентское поручение.

Про Украину в Минобороны никто при этом не говорит. Однако в кулуарах военного ведомства не скрывают, что внезапные учения вызваны именно с событиями, недавно произошедшими в соседнем государстве. Об этом же свидетельствуют география учений, задействованные войска и экстренность объявления проверки.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий