МАЙДАН «КИНУЛ» ПОРОШЕНКО. Богатейшие люди Украины не имеют права входить в правительство народного доверия

Фигуранты списка ста богатейших людей Украины, а также руководители органов исполнительной власти и работники Администрации президента, занимавшие эти должности с начала 2010г., не войдут в состав правительства народного доверия. Такие требования к будущим министрам сформулировал Круг народного доверия (Коло), в который вошли лидеры различных организаций Евромайдана.

Члены формируемого правительства должны иметь опыт работы в соответствующей отрасли не менее семи лет, причем пять из них — на руководящей должности. Среди других требований — непричастность к нарушениям прав человека и отсутствие информации о коррупционной деятельности, сообщает «Сегодня.ua».

«Мы проверим по этим критериям каждого конкретного кандидата, которого предложит новое парламентское большинство, и доложим вам о результатах. Каждый член правительства должен получить одобрение Майдана», — говорится в заявлении Кола.

Отметим, что в список ста богатейших людей Украины входят, например, претендент на пост премьер-министра Петр Порошенко, бывший вице-премьер Сергей Тигипко и экс-мэр Киева Леонид Черновецкий.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий