К празднованию Филарета присоединился и выживший в недавнем покушении Вова «Морда»?

22 октября во Львове, в ресторане «Высокий замок» состоялось празднование тезоименитства и дня рождения выдающейся личности — с 20 февраля 2012 Епископа Львовского и Галицкого Филарета Украинской православной церкви Московского патриархата. В миру — Кучеров Сергей Иванович (родился 9 августа 1972 года). Об этом стало известно журналистам газеты «Ратуша» из надежных источников,

На следующий день торжества состоялись в Свято-Петро-Павловском храме Жовквы. Там в честь заслуг епископа Филарета, перед Святой Церковью и по случаю 40-летнего юбилея, архиепископ Александр, секретарь Предстоятеля УПЦ, зачитал приветственный адрес и передал Отличие Митрополита Киевского и всея Украины Владимира.

Секретарь Львовской епархии протоиерей Богдан Билас поздравил владыку Филарета с юбилеем от имени духовенства епархии и вручил подарок — малый архиерейский жезл. Пикантности этому событию придало то, что львиную долю забот по проведению этого празднования взял на себя львовский бизнесмен Владимир Степанович Д., более известный в криминальных кругах Львова по прозвищу Вова-«Морда».

Именно люди этого авторитета встречали в аэропорту чартерные рейсы из Донецка и подвозили гостей. Кроме самого господина Владимира, почитаемых в светском и уголовном мирах Львова и Донецка, на церемонии также присутствовали гости из Луганска.

Напомним, что 24 августа 2012 года во Львове на улице Князя Романа на Владимира Д. было совершено покушение, в результате которого погиб его приятель по прозвищу «Йожик», а сам авторитет получил два пулевых ранения из «Скорпиона».

Что интересно — в день покушения он также планировал встречу с Филаретом. Не совсем понятно, правда, почему духовное лицо такого высокого чина праздновало день своего рождения в октябре, ведь родился Сергей Иванович летом. А в среду Филарет посетил домашнее подворье бизнесмена и имел с ним долгий разговор. Очевидно, говорили о святом.

Николай САВЕЛЬЕВ, «Ратуша», Львов

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий