ХАЛЯВНЫЙ НОУТБУК. В милиции утверждают, что Булатов купил дорогой ноутбук на деньги из пожертвований Автомайдану

В милиции заявляют, что один из лидеров Автомайдана Дмитрий Булатов накануне своего похищения приобрел дорогой ноутбук, рассчитавшись с помощью карточки, на банковский счет которой поступали пожертвования на нужды Автомайдана.

Как передает корреспондент УНИАН, об этом на брифинге в Киеве заявил заместитель начальника Главного следственного управления МВД Украины Олег Татаров.

По его словам, расследование относительно похищения Булатова продолжается, и, несмотря на то, что органы следствия не получают необходимой информации об обстоятельствах события ни от самого Булатова, ни от его друзей, знакомых, следствию удалось установить, что накануне похищения Булатов приобрел почти за 28 тыс. грн ноутбук Apple, на который позже закачал музыкальные файлы на сумму 39 долларов.

Кроме того, Татаров утверждает, что спустя два дня после исчезновения активиста, с помощью этой же карты был произведен расчет за загрузку музыкальных треков из интернет-магазина. “Сейчас выясняем, где находится это устройство и откуда на него загружалась музыка”, — сообщил Татаров.

ЦИТАТА.

«Перед своим исчезновением 21 января 2014 года Булатов купил в магазине электронной техники ноутбук Apple за 28 тысяч гривен, рассчитался кредитной карточкой, на которую приходили пожертвования по поддержке «автомайдана». Через два дня после исчезновения, 24 января с этой карточки снова рассчитались в интернет-магазине Apple Store. За загрузку музыки сняли 39 долларов США, сейчас следствие определяет. в каком месте находится устройство на которое шла загрузка и откуда проводилась соответствующая закупка», — сказал Татаров.

Он напомнил, что в отношении Булатова открыто два уголовных производства, по одному из которых он является потерпевшим, а по другому — подозреваемым. Также заместитель начальника ГСУ МВД подчеркнул, что никакой меры пресечения свободы Булатову не избирали.

По словам Татарова, соответственно, после своего возможного возвращения Булатов может быть привлечен к ответственности, но на него, как и на многих других, распространяется закон об амнистии, сообщает http://www.unian.net

2.

С находящимся в Литве Булатовым встретилась президент страны.

С Дмитрием Булатовым, который в настоящее время находится на лечении в одной из вильнюсских клиник, встретилась президент Литвы Даля Грибаускайте. В ходе встречи они обсудили ситуацию в Украине, инициативы Автомайдана и роль Евросоюза в разрешении украинского политического кризиса.

Президент Литвы заявила, что Европейский Союз готов оказать со своей стороны всю возможную помощь для достижения в Украине мира и согласия. Кроме Булатова на лечении в литовских клиниках находятся еще 4 активиста украинского Евромайдана.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий