«Против реставрации фашизма». Запорожский обком КПУ заявляет о создании «Народного ополчения»

Соответствующие заявления  на сессиях Запорожского горсовета и Запорожского облсовета сделали представители КПУ Виталий Мишук и Елена Семененко, передает УНИАН.

Согласно информации пресс-службы Запорожского ОК КПУ, основными целями «народного ополчения» будет «контроль за соблюдением общественного порядка в городе, создание групп быстрого реагирования на массовые беспорядки, противодействие захвату административных зданий, противостояние актам вандализма и проч».

В сообщении утверждается, что с инициативой создания в Запорожье совета «народного ополчения» выступили общественные организации левой направленности города.

«Совет будет являться не военизированной общественной организацией не зависимой от каких-либо политических сил. Членом организации может быть любой гражданин или общественная организация на добровольных началах. Совет намерен выступать против любой формы реставрации фашизма и оправдания преступлений, совершенных террористами из ОУН-УПА и им подобных», — утверждается в сообщили пресс-службы ОК КПУ.

По данным пресс-службы Запорожской ОГА, днем ранее, 30 января, представители ряда общественных организаций пришли на личный прем к запорожскому губернатору и руководителю областной организации ПР Александру Пеклушенко, озвучили ему идею создания в регионе «общественной организации по охране административных зданий» и заручились его поддержкой.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий