ПОСЛЕДСТВИЯ ШТУРМА ЗАПОРОЖСКОЙ ВЛАСТИ. В Запорожье суд избрал меру пресечения для 32-х задержанных у ОГА

Суды продолжают избирать меры пресечения для 48 подозреваемых в массовых беспорядках и попытке штурма Запорожской обладминистрации 26 января  Суд поддержал позицию прокуратуры и избрал для 26 подозреваемых домашний арест, шестерым протестантам — меру пресечения в виде личной поруки и личного обязательства.

Слушания в отношении еще 16 участников акции продолжаются. Об этом сообщает прокуратура Запорожской области.  Все 48 задержанных подозреваются в участии в массовых беспорядках и попытке штурма Запорожской областной госадминистрации 26 января.

Уголовное дело возбуждено по ч. 1 ст. 294 (статья предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 5 до 10 лет), ч. 1 ст. 341 (ограничение свободы на срок от 3 до 5 лет или лишение свободы на срок от 3 до 6 лет) Уголовного кодекса Украины.

Напомним, митинг возле Запорожской ОГА состоялся 26 января. В ночь на 27 января силовики разогнали активистов Евромайдана, которые остались на ночь у здания областной администрации. По словам очевидцев, площадь от митингующих зачищали выстрелами из травматического оружия и светошумовыми гранатами.

Фото — 061.ua

 

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий