В ИВАНО-ФРАНКОВСКЕ СУДИЛИ ШАЙКУ НАРКОТОРГОВЦЕВ.

Ивано-Франковским городским судом Ивано-Франковской области было завершено судебное разбирательство материалов уголовного дела по тройке наркоторговцев. Правоохранители задокументировали 12 преступлений в сфере незаконного оборота наркотиков, совершенных тремя франковчанами. В частности, правонарушителями совершено ряд особо тяжких преступлений, связанных с незаконным приобретением, хранением, перевозкой в целях сбыта и сбытом наркотических средств.

По результатам проведенных оперативно-розыскных мероприятий, из незаконного оборота прикарпатские правоохранители изъяли 130 таблеток «Субитекс» с содержанием наркотического средства, оборот которого ограничен — «бупренорфин» и 35 гр. особо опасного наркотического средства — «каннабис».

Как отметил начальник УБОП УМВД Украины в Ивано-Франковской области полковник милиции Григорий Полковников, организатором преступной группы был 22-летний парень, уроженец Ивано-Франковска. Он восстановил еще двух соотечественников к занятию нарко-бизнесом. Все трое уже ранее были судимы за аналогичные наркопреступления.

Постановлением Ивано-Франковского городского суда области признаки организованности было подтверждено, а участники преступной группы осуждены. Ее организатора приговорили к наказанию в виде лишения свободы на срок 7,5 лет, а соучастников на срок 6,5 и 6 лет, сообщает  УМВД Украины в Ивано-Франковской области

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий