Столичный суд продлил арест запорожскому «смотрящему» Анисимову

Печерский районный суд Киева продлил срок содержания под стражей запорожскому криминальному «смотрящему» Евгению Анисимову. Как сообщает УНН, соответствующее решение по представлению органов следствия и прокуратуры избрал в понедельник, 16 декабря, следователь-судья Печерского райсуда Козлов.

Адвокат подсудимого Андрей Федур сообщил журналистам, что, в соответствии с постановлением суда, в течение пяти суток сторона защиты обжалует в апелляционном порядке указанное решение, пишет http://nr2.com.ua

Напомним, запорожского «смотрящего» Евгения Анисимова по кличке «Клоун» задержали в аэропорту «Борисполь» 21 октября по подозрению в вымогательстве в особо крупных размерах на основании уголовного производства по ч.4 ст.189 Уголовного кодекса Украины (вымогательство) . Санкция этой статьи предусматривает наказание до 12 лет лишения свободы.

Орджоникидзевский районный суд Запорожья вынес предписание о содержании Анисимова под стражей на два месяца – на время досудебного следствия. После суда «смотрящего» этапировали в Киев.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий