КОРРУПЦИОНЕР ИЗ ЯПОНИИ. Японский сотрудник Deutsche Bank арестован по подозрению в даче взятки

Филиал инвестиционного подразделения Deutsche Bank, по данным японского Управления по финансовым услугам, за три года потратил на «развлечение клиентов» более 45 тысяч евро. Глава отдела продаж арестован.

***

Глава отдела продаж японского филиала Deutsche Securities Inc, инвестиционного подразделения Deutsche Bank, арестован по подозрению в «чрезмерных тратах» на развлечения для клиентов. Об этом сообщает в четверг, 5 декабря, агентство Bloomberg.

Шигеру Эчиго потратил 900 тыс. иен (около 6,5 тыс. евро) на банкеты, зарубежные поездки и игру в гольф для менеджера корпорации Mitsui & Co., отвечающего за инвестирование средств пенсионного фонда компании. В итоге пенсионный фонд Mitsui приобрел у Deutsche Securities финансовые продукты на сумму около 1 млрд иен (7,2 млн евро). Как сообщило агентство AFP, полиция арестовала и этого менеджера.

 Японское Управление по финансовым услугам (FSA) рассматривает данный случай, как нарушение антикоррупционных законов, действующих в стране. Как указывается в сообщении FSA, отделение крупнейшего банка Германии подозревается почти в 100 случаях «развлечения клиентов». На эти цели в 2010-2012 годах было потрачено в общей сложности 6,3 миллиона иен.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий