«УЖЕ ВИДЯТ СЕБЯ КАНДИДАТАМИ В ПРЕЗИДЕНТЫ». Член фракции «Батьківщина» Забзалюк заявил о сложении депутатских полномочий

По словам Забзалюка, отдельные представители политических сил – как с одной стороны, так и с другой – толкают страну, фактически, на прямую конфронтацию, и на кровопролитие.

Народный депутат Украины Роман Забзалюк (фракция «Батьківщина») заявляет о сложении мандата в связи с несогласием со сложившейся ситуацией в стране.

«Причина в том, что я вижу, что отдельные представители политических сил – как с одной стороны, так и с другой – толкают страну, фактически, на прямую конфронтацию, и на кровопролитие», — сообщил он во вторник, 3 декабря.

«Я категорически с этим не согласен. Кто-то играется в политику, а в результате пострадает народ Украины, и мы потеряем страну», — подчеркнул он.

«Я уже сложил мандат. Я был и остаюсь на стороне народа», — добавил он.

Парламентарий пояснил, что не согласен с позицией отдельных оппозиционных политиков и захватом административных зданий. «Я настаиваю на освобождении незаконно заключенной Тимошенко, но у меня есть мнение, что, очевидно, кому-то это невыгодно, и, очевидно, тем лидерам, которые уже себя видят кандидатами в президенты. Это неправильно», — подчеркнул Забзалюк.

По его мнению, необходимо «ради целостности страны вступить в переговоры с действующей властью».

«Есть все основания за счет общественного давления и политических партий вернуться на путь европейской интеграции, не дать общественности и политическим партиям втянуться в столкновения, которые могут привести к введению чрезвычайного положения», — сказал Забзалюк.

Напомним, в Верховной Раде после многодневных акций протеста народа страны во вторник был поднят вопрос о вотуме недоверия правительству Украины, на котором парламент отказался распустить Кабмин, сообщает http://zn.ua

 

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий