УЧИТЕЛЯ С СУДИМОСТЯМИ. В Киеве детей учили ранее судимые за наркотики и разбои

 Прокуратура Деснянского района Киева установила случаи, когда в столичных учебных заведениях работают учителя, которые имеют судимости. В частности, в средней школе №320 и районном центре творчества детей и юношества работают учителя, ранее судимые за совершение преступлений против жизни, а также преступления в сфере оборота наркотических средств и обращения с оружием.

 Установлено, что в школе учителем труда работает мужчина, который в ноябре 2005 года был осужден на 7 лет лишения свободы за избиение своей сожительницы, которая от полученных травм умерла. Как выяснилось, в этой школе он работал еще с 1999 года. По возвращении из мест лишения свободы он снова был назначен учителем труда. До сих пор судимость с него не снята и не погашена.

 В Центре творчества детей и юношества Деснянского района преподавателями музыкального и спортивного кружков работают два учителя, которые в 2009 году были осуждены к условным наказаниям: один за незаконное хранение наркотических средств, другой — за незаконное хранение боевых припасов. По требованию прокуратуры района два учителя уже уволены из детских заведений, относительно третьего решение еще не принято.

 Кроме того, прокуратура района внесла представление в Деснянскую РГА о привлечении к дисциплинарной ответственности руководителей заведений образования, которые допустили к педагогической деятельности таких учителей, сообщила пресс-служба прокуратуры Деснянского района Киева. По законодательству педагогической деятельностью могут заниматься лица с высокими моральными качествами. Педагогические работники обязаны личным примером показывать уважение к принципам общечеловеческой морали, воспитывать у несовершеннолетних уважение к родителям, женщине, старшим по возрасту, предотвращать употребление ими алкоголя, наркотиков и т.д.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий