Президента Франции уличили в превышении скорости

 Французские средства массовой информации сообщают о том, что их президент, Франсуа Олланд, был замечен в значительном превышении скорости. Журналисты, которые сопровождали президента в его поездке в Нормандию, где проходили торжества по случаю 66-летия высадки союзных войск, заметили, как президентский лимузин мчался по шоссе со скоростью намного превышающей скоростной лимит на том участке дороги, а именно 160 километров в час.

 Другие источники сообщают, что есть свидетели того, как президентский лимузин выезжал из Парижа на скорости в 140 километров в час, что вообще в два раза превышает допустимую скорость. По прибытии в Нормандию журналисты поинтересовались у Франсуа Олланда почему же он такое допустил, на что получили ответ, что такого вовсе не было.

 Во время своей предвыборной кампании Олланд обещал быть «ближе к народу». Больше времени, к примеру, передвигаться на поезде или автомобиле, а не на личном самолете, который достался ему вместе с президентским креслом. Но, «близость с народом» приводит к очень большой потере времени, и водителю главы государства приходится нарушать правила дорожного движения. Результаты выборов, по которым Олланд стал президентом, победив Николя Саркози, были оглашены 15 числа прошлого месяца. Предыдущего президента народ Франции часто обвинял в излишней любви к роскоши и в снобизме.

  По материалам: lenta.ru; Фото: lenta.ru

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий