НЕЛЬЗЯ ГОВОРИТЬ, ЧТО В РОССИИ ВСЕ ПЛОХО. Почему я не хочу уезжать из России

У меня есть возможность уехать, но я не хочу. Могу привести больше 9 доводов почему, но не считаю нужным их приводить людям, которые уже сделали свой выбор.

Я люблю свою страну, люблю людей, которые здесь живут, люблю своих учителей, люблю своих родных и близких… А то, что с нами случилось — 100% наша вина. Нам нравится так жить, нам удобно давать взятки. Люди уже не могут жить по-другому. Это случилось не за один день, и даже не за год.

В нашей стране очень много уникальных специалистов, причем выращенных не заграницей, а здесь, в России. Мы можем и должны ими гордиться! Почему мы не говорим о них, а замечаем только неучей? У нас масса талантливых молодых ученых и одаренной, перспективной молодежи.

Нельзя говорить, что в России плохо все! Бардак в стране начинается с бардака в голове у каждого из нас.

Я горжусь тем, что работаю в одном из лучших ВУЗов страны, работаю с молодежью. Да, они все разные, но в моих силах помочь им почувствовать, что они нужны людям, что они могут взорвать ситуацию и доказать, что они лучшие в профессии или же наоборот, отбить желание и помочь опустить руки.

Это счастье, когда я вижу, как загораются их глаза, как они стараются, хотя им очень тяжело, как они радуются, когда их хвалишь, даже если не все сразу получается.

А самое главное, что за то короткое время, которое мне отведено расписанием провести с ними, мне удается вложить в их головы, что врач — это не просто звучит гордо, а требует каждодневной работы, причем работы над собой.

ДАРЬЯ

***

Ольга ( Питерская американка)24.11.2013

Разделяю позицию Дарьи.  Почему? В отличие от всех эмигрантов, она пишет о ситуации в России.  Она права, так как для большинства россиян — дать взятки — знакомый и легкий выход из ситуации. Почему вы ее обвиняете?

 Дают и берут взятки не марсиане — русские и русские — бывшие эмигранты, которые не могут давать взятки в Америке, но бы…. дали, но нельзя, так как попадешь в тюрьму!

 А в отношении врачей в США: ребята, не знаете, не пишите. Нужно получить диплом, сдать все экзамены.  Например, дантист, получив сертификат помощника, будет зарабатывать 30 000 в год, а быть американским врачом — время и деньги.

 Нужно оно вам для лучшей жизни а Америке? Автор, дама решила, что не стоит. Полагаю, она права.  В США сейчас для выпускников почти нет работы, не работы, а высокооплачиваемой работы.

 Отличие России, на мой взгляд, а может я уже неправа, человек ищет не просто любую работу, а по профессии.  Сейчас сложно для всех — в США и Америке.

 Когда Вы в своей стране, Вам легче, понимаю Вас, Дарья!   В чужой стране почти то же самое, но страна не ВАша! Ваш выбор…

***

От редакции. Мы публикуем отклик на «личный опыт» нашего читателя «Девять причин, по которым я уезжаю из России». Обращаем ваше внимание, что тексты, опубликованные в рубрике «Личный опыт», написаны читателями «Газеты.Ru». Редакция не всегда разделяет их точку зрения.

http://www.gazeta.ru

Фото: Валерий Шарифулин/ИТАР-ТАСС

 

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий