Пограничники обвинили Кличко в нарушении закона.

Лидер партии «УДАР» Виталий Кличко не прошел таможенный контроль по прилету в Украину в воскресенье, чем нарушил законодательство страны. Об этом заявила Госпогранслужба, сообщает «Интерфакс-Украина».

 «24 ноября в 12.40 в аэропорту «Кривой Рог» осуществил внеплановую посадку чартерный рейс, на борту которого находился Виталий Кличко. Он прошел пограничный контроль, в ходе которого был проинформирован о необходимости прохождения таможенного контроля» – рассказали в ведомстве.

 Согласно информации, во время прилета этого самолета сотрудников таможенной службы в аэропорту не было. Но Кличко отказался ждать их прибытия, ссылаясь на отсутствие у него времени, и уехал.

 «Таким образом, гражданин Кличко В.В. нарушил режим пропуска через госграницу согласно статье 202 Кодекса об административных правонарушениях», — подчеркнули в погранслужбе, добавив, что проинформировали об этом инциденте Верховную Раду.

 Напомним,  самолет Кличко в воскресенье не смог сесть в Киеве и совершил посадку в Кривом Роге.  До Киева Кличко добрался на машине, после чего выступил на митинге на Европейской площади.

http://vesti.ua

 

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий