Львовский горсовет на ушах: Азарова немедленно в отставку

Депутаты Львовского городского совета требуют от Президента Виктора Януковича немедленно отправить в отставку правительство Николая Азарова и возобновить переговорный процесс по подписанию Соглашения об ассоциации между Украиной и ЕС За такое обращение к Президенту проголосовали 66 депутатов на внеочередном пленарном заседание сессии, пишет «Львовский портал».

Депутаты заявили, что они возмущены решением Кабинета Министров о приостановлении процесса подготовки к заключению Соглашения об ассоциации между Украиной и ЕС.

«Расцениваем это как предательство национальных интересов высшими должностными лицами страны — Президентом Виктором Януковичем и премьер-министром Николаем Азаровым. Поддавшись на давление Кремля, Янукович и Азаров продемонстрировали свою слабость, предпочтение личного материального интереса над волеизъявлением украинцев», — заявили депутаты.

 Депутаты заявили о недопустимости геополитического реверса: «Украина — европейское государство, мы никогда не станем сырьевой колонией России».  Львовский горсовет призвал львовян  24 ноября в 12:00 приехать в Киев, прийти к памятнику Тарасу Шевченко и выразить протест «против позорной позиции действующей власти Также призываем общество максимально поддерживать акции протеста во Львове».

Кроме того, во время заседания координационного совета был принят за основу текст резолюции, который сегодня будет объявлен во время Вече на площади перед памятником Тараса Шевченко во Львове.

В резолюции, в частности, определены основные требования к власти от Евромайдана из Львова: «Требуем немедленно отправить в отставку правительство, который сделал все для того, чтобы лишить Украину жить с цивилизованной европейской сообществом».

 «Мы обращаемся к Евросоюзу не закрывать двери перед Украиной, потому что наше государство — это не Янукович и Азаров. Украина — это миллионы людей, которые высказались за то, чтобы называться европейским сообществом и жить цивилизованно», — говорится в заявлении. Как сообщали «Комментарии», мэр Львова Андрей Садовой призывает львовян прийти  на митинг в защиту евроинтеграции.

Напомним,  Кабинет Министров Украины распорядился приостановить процесс подготовки к заключению Соглашения об ассоциации с ЕС. Соответствующее распоряжение премьер Азаров подписал сегодня. Вчера же член Мониторинговой миссии Европарламента в Украине, экс-президент Польши Александр Квасьневский заявил, что Украина не подпишет Соглашение об ассоциации с Европейским союзом на саммите «Восточного партнерства» в конце этого месяца в Вильнюсе.

Вследствие всего этого в Киеве на Майдане Независимости сторонники евроинтеграции вышли на митинг, который уже окрестили как Евромайдан.

http://comments.ua

 

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий