Кужель вызвали на допрос по делу Тимошенко.

Народного депутата от «Батьківщини» Александру Кужель вызывают на допрос в Генеральную прокуратуру Украины по делу экс-премьер-министра Украины Юлии Тимошенко относительно «киотских денег». Об этом Кужель написала на своей странице в социальной сети.

«Супермены» не заставили себя долго ждать – и – вуаля, из прокурорского сейфа извлечен еще один древний скелет – дело о киотских деньгах. В довесок – обыски на предприятиях оппозиционеров и новый виток преследований. По-видимому, именно в связи с намерениями явить миру еще одно «громкое дело» Тимошенко, я получила повестку к следователю по особо важным делам Генеральной прокуратуры», – написала она. Согласно повестке народный депутат должна будет прийти в Генпрокуратуру 11 ноября.

Отметим, что 14 октября прокуратура возобновила расследование дела о нецелевом расходовании средств, полученных Украиной от продажи квот на выброс парниковых газов, а также о закупке правительством автомобилей для сельской медицины.

Напомним, Тимошенко обвиняют в нецелевом использовании 380 миллионов евро, которые Украина получила по Киотскому протоколу. 16 февраля бывшего первого вице-премьер-министра Украины Александра Турчинова в главном управлении Генеральной прокуратуры допрашивали в качестве свидетеля по делу о закупке автомобилей «скорой помощи» для сельской местности.

По материалам: ZN.UA

http://zn.ua

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий