«Я УДИВЛЯЮСЬ СВОИМ КОЛЛЕГАМ…» Спич Вячеслава Богуслаева на совещании у губернатора

11 ноября 2013 года. Аппаратное совещание в Запорожской областной госадминистрации под председательством губернатора Александра Пеклушенко.

В. БОГУСЛАЕВ, глава «Мотор Сичи», народный депутат Украины: — Нас ночью по тревоге подняли, я прилетел в Киев, часов в 8 уже был у вице-премьера Бойко, потом с премьером мы встретились…

Речь идет о тех заторах на таможне, на границе с Россией, которые, к сожалению, возникают то по поводу отсутствия качества продукции, то по поводу неправильного оформления деклараций, то по поводу несвоевременно оформленной лицензии на право продавать. И так далее, и так далее. Все это называется техническим урегулированием, которое я сегодня критикую. Это тот документ, который был предварительно подписан с Евросоюзом. Это беда, но дело не в этом.

Я удивляюсь своим коллегам, когда они  сидят в парламенте и ругают президента и премьера другой страны. По поводу и без повода. Гражданин Украины критикует президента другой страны! Я считаю, что это аморально, безнравственно и недопустимо. Потому как в той стране, президента которой ты критикуешь, есть десятки и сотни бизнесменов  твоей страны. И этот депутат, или бывший депутат, общественный деятель вылил грязь и это все сказывается на работе украинских компаний. Надо быть в этом плане очень прозорливым, внимательным и корректным.

Критикуйте отдельных членов правительства, есть минздрав, есть министерство обороны, есть министерство культуры… Нет, критикуют вообще! Вообще критиканство приводит к тому, что со стороны плохо думают. Думают, что у нас общество разложено… Это совершенно не соответствует действительности, но по отдельным штрихам я это замечаю.

Я критикую, находясь в России, некоторых членов правительства. Например, министра промышленности и торговли. Потому что работать надо только в рамках правительственных соглашений. Я критикую иногда очень жестко, потому что не срабатывают совместные программы Украины с Россией.

Потом после этого, как правило, собираются оперативные совещания, на которых рассматриваются результаты работы. Это совершенно другое отношение. И наше правительство в любом случае всегда становится на защиту нашего предприятия.

Я как представитель запорожского края создаю тактичное отношение с российскими предприятиями, которые нуждаются в нашей продукции и во взаимоотношения с нашим предприятием и ЗМКБ «Прогресс». В этом плане мне часто говорят и премьер, и при встрече президент: ты правильно делаешь, что отдаешь часть работы, что привлекаешь научный центр России, что создаешь базу для будущей работы МИДа Украины, премьера и президента Украины. 

А в части области, города наше предприятие всегда проводило взвешенную политику созидательного партнерства. Мы держим соцкультбыт, мы развиваем самодеятельность, мы всегда участвуем в городских и областных мероприятиях. Мы создали федерацию вертолетного спорта Украины и провели открытый чемпионат Украины в Харькове.

Мы будем и дальше свою работу направлять на привлечение молодежи нашего края. И в спортивные движения, и в высокие технологии. Это все возможно, потому что местная администрация, глава администрации области и глава администрации города создают замечательные условия для работы на нашей земле.

Я благодарю вас за ваши аплодисменты, за ваши поздравления с моим юбилеем и с наградой, и уверен, что у нас многие люди будут награждены таким и выше орденом, потому что наши люди и наши руководители этого достойны. Спасибо! (Бурные аплодисменты) 

На совещании у губернатора присутствовал Валерий ПОЛЮШКО, Украинские  ведомости, фото автора

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий