СОТРУДНИК ГАИ ВЫСТРЕЛИЛ ИЗ ПИСТОЛЕТА. Как под Запорожьем ловили беглого россиянина, объявленного в розыск по подозрению в убийстве

6 ноября сотрудники ГАИ задержали россиянина, который находится в международном розыске за убийство в РФ. Это произошло на трассе Запорожье – Днепропетровск. Водителя из России остановили за превышение скорости.

В отделе связей с общественностью ГУ МВД в Днепропетровской области сообщили, что во время беседы с сотрудниками ГАИ водитель заметно нервничал, а в какой-то момент выскочил из машины и побежал в поле.

 «На словесное требование правоохранителей остановиться, беглец не реагировал. Тогда один из сотрудников ГАИ сделал предупредительный выстрел вверх из табельного оружия — пистолета. На некоторое время беглец остановился, что позволило его задержать», — цитирует сообщение «Интерфакс-Украина».  Сотрудники ГАИ не пострадали, сообщает http://www.rosbalt.ru

2

Система «Гарпун» в одном из сел Днепропетровской области зафиксировала превышение скорости. «Субару» неслась по дороге со скоростью под 100 км/ч. И уже через два километра, почти на въезде в Днепропетровск, нарушителя поджидал экипаж ГАИ.

Нарушителей инспекторы ГАИ остановили и узнали водителя. Мужчину уже полгода как разыскивали российские правоохранители по подозрению в убийстве. Инспектор ГАИ Евгений Белан признается, что сразу узнал мужчину из розыска. Фото в базе Интерпола появилось три дня назад: «Я увидел, вспомнил ориентировку и решил еще проверить, хотя уже знал, что это именно тот человек, которого мы ищем».

Гаишники говорят, что 24-летний водитель и трое его пассажиров вели себя спокойно, пока документы не стали проверять по базам. «Сначала вел себя адекватно, а потом сказал, что пойдет за паспортом в автомобиль, и пытался скрыться», — рассказал инспектор ГАИ Валентин Литвиненко.

Разыскиваемый пытался удрать от гаишников через поле. Говорят, что бежал он быстро. «Я бежал до последнего. Уже думал, что я его догоню. Но не смог догнать. Уже начал применять огнестрельное оружие», — рассказал инспектор Белан.

3

Его подозревают в убийстве мужчины, произошедшего в Белгороде полгода назад. 25-летний крановщик сразу перешел украинскую границу и прятался у тети на Днепропетровщине. Именно на ее машине он и превысил скорость, когда хвастался мощностью мотора перед покупателями авто.

«Пытался по интернету продать машину вместе со своей родственницей. Приехали покупатели. И они поехали в Днепропетровск на СТО, посмотреть, в каком она состоянии», — рассказал пресс-секретарь областного УМВД Алексей Щербатов. Ошарашенных покупателей, которые стали случайными участниками гонки, наконец, отпустили. А задержанный россиянин теперь ждет экстрадиции в Днепропетровском СИЗО. Как выяснилось, злоумышленник находился на территории Днепропетровской области у родственников.

Фото:ru.tsn.ua

 

 

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий