ФЛЕШКА КАК БОМБА. Жену крымского миллионера взорвали при помощи флешки

Супруга олигарха и бывшего депутата Cимферопольского горсовета Иосифа Файнгольда — Ирина — получила ранения в результате взрыва. Об этом сообщает vgorode.ua со ссылкой на собственные источники. Иосиф и Ирина Файнгольд. Фото: fajngold.narod.r

Инцидент произошел вечером 30 октября в особняке бизнесмена в Симферополе. По данным источника, пострадавшей пришло письмо, в котором находилась флешка. Когда Файнгольд подключила ее к компьютеру, раздался взрыв. Женщине, как пишет издание, оторвало несколько пальцев на руке. В настоящее время она находится в городской больнице номер шесть.

По информации «15 минут», состояние жены бизнесмена врачи оценивают как удовлетворительное. На месте происшествия работает милиция.

Иосифа Файнгольда считают одним из крупнейших предпринимателей Крыма. Он контролирует ряд крупных рынков в Симферополе и является соучредителем автотранспортного предприятия «Автодом», которое занимается пассажирскими перевозками на ЮБК. В 2008 году еженедельник «Комментарии» внес Файнгольда в список самых богатых жителей полуострова, оценив его состояние в 68 миллионов долларов.

В отношении бизнесмена в разное время расследовались девять уголовных дел. Его неоднократно задерживали, но каждый раз отпускали. В феврале 2013 Файнгольда признали виновным в превышении служебных полномочий по одному эпизоду в Евпатории, где он, как утверждали следователи, присвоил деньги нескольких десятков предпринимателей на сумму в 1,9 миллиона гривен. Однако по истечении срока давности производство по делу было прекращено.

По информации «Центра журналистских расследований», сын Файнгольдов Виталий в 2008 году на своем автомобиле «Бентли» в районе железнодорожного вокзала Симферополя столкнулся с мотоциклом «Сузуки», в результате чего погибла 25-летняя байкер Анна Мишуткина. В августе 2011 года суд освободил молодого человека от уголовной ответственности, признав невиновным.

http://lenta.ru

 

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий