ШВЕЙЦАРСКИЕ ЧАСЫ ЧЕРЛЕНЮХА. «Анисимовский» депутат, глава Вольнянской райгосадминистрации носит часы за 240 тысяч гривен. ФОТО

Скандально известный депутат Запорожского облсовета Владимир Черленюх носит часы, которые были опознаны как 5-Minute Repeater Mens Wristwatch знаменитой марки Perrelet, сообщает golos.zp.ua. Такой «аксессуар» стоит около 30 тысяч долларов (приблизительно 240 тысяч гривен).

Швейцарские часы этой модели в корпусе из 18-каратного розового золота, с сапфировым стеклом и ремешком из кожи аллигатора сейчас купить практически невозможно: они были выпущены ограниченным тиражом, что также оказало свое влияние на цену.

Владимир Черленюх считается одним из близких к «смотрящему» Евгению Анисимову («Анисиму») чиновников. Он был замешан в ряде громких скандалов, в том числе связанных с расколом по его вине Запорожской районной ячейки Партии регионов в 2011 году.

После упомянутых событий последовало его исключение из фракции ПР в областном совете и из рядов партии (с формулировкой «за грубые нарушения устава Партии регионов, нанесение своей деятельностью вреда репутации партии, невыполнение партийных решений»).

Но после того, как пост губернатора Запорожской области занял Александр Пеклушенко, которого ныне также причисляют к пулу экс-«смотрящего», скандальный чиновник вернулся во фракцию.

Отметим, что практически весь трудовой стаж Владимира Черленюха прошел на госслужбе, где заработать честным трудом на подобный аксессуар весьма непросто. А единственная «коммерческая» должность в резюме Владимира Черленюха – пост заместителя генерального директора и финансового директора ООО «Торгово-добывающая компания «Экономический район Саяны» в 2010 году. Журналисты не смогли найти доказательств ведения хотя бы минимальной хозяйственной деятельности этого предприятия.

Отметим также, что стоимость часов Рerrelet 5-Minute Repeater Mens Wristwatch превышает стоимость однокомнатной квартиры в Запорожье, сообщает http://www.nr2.ru

КСТАТИ

В Вольнянском районе, которым руководит Черленюх,  директор одной из школ оставил сельских ребятишек без школьного автобуса. В результате весь прошлый учебный год семеро учеников из села Кировское ходили пешком более 3 км в одну сторону до учебного заведения. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Запорожской области. Директор школы привлечен к дисциплинарной ответственности.

 

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий