Глава Запорожского облсовета о «смотрящем»: Не судите…

В Запорожье глава областного совета Виктор Межейко призвал журналистов «не судить» историю с арестом криминального «смотрящего» Евгения Анисимова. «Не судите и не судимы будете, – нравоучительствовал Межейко. – Как могут писать громадные статьи на эту тему те, кто делает две ошибки в слове «авторитет»?».

При этом Межейко отказался комментировать решение суда, которым «смотрящего» посадили в СИЗО как минимум на два месяца. Он сказал, что сейчас любая фраза, сказанная в адрес Анисимова, тут же попадает в заголовки статей.

«Пусть этим делом занимаются профильные инстанции», – отметил глава облсовета.

Напомним, сегодня Апелляционный суд оставил в силе решение Орджоникидзевского районного суда о двухмесячном аресте запорожского «смотрящего» Евгения Анисимова

«Смотрящий» был задержан 21 октября в киевском аэропорту «Борисполь» при попытке скрыться от правосудия в Греции, где уже в течение трех лет проживает его мать. Задержание происходило в рамках расследования уголовного производства по ч.4 ст.189 Уголовного кодекса Украины (вымогательство). Санкция этой статьи предусматривает наказание до 12 лет лишения свободы.

http://www.nr2.ru

 

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий