В Запорожской области губернтор обнаружил «черного аграрного барона»

В Запорожской области около 40% аграрного рынка находится в тени. Об этом заявил на аппаратном совещании губернатор Александр Пеклушенко.

«На данный момент всю налоговую базу рубит «черный аграрный барон», который работает по-черному и по-серому», – сообщил Пеклушенко. – Вы вместе с правоохранителями (они показали – если хотят, что могут работать), отработайте то, что наносит урон государству, идет непрозрачный сегмент работы на аграрном рынке – 40%, это порядка 250 миллионов гривен, посчитайте, сколько камер можно купить на эти деньги».

Также запорожские аграрии сталкиваются с множеством проблем в связи с регистрацией земельных участков. Об этом заявила депутат областного совета от Партии регионов Екатерина Луценко.

«У нас сейчас больше вопросов, чем ответов по земле, – говорит она. – Сначала тратим год-полтора, чтобы получить все разрешения, а потом сталкиваемся с еще большей проблемой – регистрацией».

По ее словам, каждая бабушка должна явиться с оригиналами земельных госактов либо передать их через доверенные лица. А ситуация сложилась так, что владельцы земель боятся отдавать такие документы, пишет http://nr2.com.ua

 

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий