«Хлебный магнат» Запорожья призвал губернатора и мэра подать в отставку

На  пресс-конференции в Запорожье Юрий Чекальский, известный в Запорожской области совладелец  компании «Хлебодар», а ныне пенсионер, призвал председателя Запорожской облгосадминистрации Александра Пеклушенко и городского голову Запорожья Александра Сина подать в отставку в связи с т.н. «делом Анисимова».

По мнению г-на Чекальского это будет честным поступком после того как Пеклушенко и Син так хвалили Анисимова, зная, какие действия тот предпринимает по отношению к местному бизнесу, пишет http://www.mig.com.ua

— Нужно найти в себе мужество и сказать: «Мы запутались». Найти мужество и уйти в отставку, — посоветовал Сину и Пеклушенко Чекальский, который близко знаком с ними много лет.

«Александр Син слабый по духу человек. Он стал заложником, а потом просто скатился в пропасть. Думаю, что ему нужно подать в отставку», — заявил во время пресс-конференции совладелец компании «Хлебодар» Юрий Чекальский.

По словам коммерсанта, вынужденного уехать заграницу из-за давления со стороны Евгения Анисимова, Александр Син опозорил себя тем, что неоднократно благодарил «смотрящего» за финансирование мероприятий и концертов, которые проводила городская власть.

По мнению Чекальского, мэр Запорожья знал о схеме выкачки денег с коммунальных предприятий  вымогательства взяток у коммерсантов.

Задержание Анисимова Юрий Чекальский оценил как свидетельство курса Президента на очищение страны на пути в Европу. По словам Чекальского, Анисимов лично вымогал у него деньги, требовал передать ему контроль над предприятиями, входящими в группу «Хлебодар». И Чекальский, стиснув зубы, носил не один раз в офис Анисима пакеты с деньгами, и каждый раз по 20 тыс. долларов

 

 

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий